Традиционно, 19 мая во всех уголках Тамбовской области и всей необъятной России празднуется День детских организаций.

В этот день уютный и гостеприимный актовый зал администрации Мичуринского района собрал активистов и старших вожатых школ района, педагогов и учащихся Дома детского творчества.

Праздник, который назвали «Всё начинается с детства!», с самого ачала был пропитан тёплой и дружелюбной атмосферой.

Участников праздничной программы поприветствовали председатель районного Совета народных депутатов Александр Константинович Сухов, заместитель главы района по социальным вопросам Гогита Дмитриевич Хубулов и врач-хирург городской больницы г.Мичуринск Константин Владимирович Августюков.

Грамотами отдела образования администрации района и ценными подарками за инициативу, ответственность и участие в социально-значимых мероприятиях на уровне муниципалитета награждены активисты Союза детских организаций «Радуга» Мичуринского района. Также грамотами были отмечены творческие объединения Дома детского творчества за высокую результативность деятельности и активное участие в конкурсах и мероприятиях Всероссийского, регионального и муниципального уровней.

Общую атмосферу праздника «Всё начинается с детства!» создали юные таланты творческих объединений Дома детского творчества вместе со своими педагогами, которые наравне с воспитанниками выступали на сцене, а также старшие вожатые и выпускники Союза «Радуга».

День детских организаций – это праздник творчества и радости, улыбок и ярких эмоций, праздник тех, умеет мечтать и добиваться успеха, тех, кто умеет дружить и дарить радость, это праздник каждого из нас!