"Лесной дозор" стал лучшим школьным лесничеством региона

На базе детского оздоровительного лагеря «Вислый бор» Мичуринского района прошел ХIV слет-конкурс школьных лесничеств. Честь своих команд отстаивали школьники со всего региона. Юные лесоводы продемонстрировали свои знания и практические навыки в сфере охраны, защиты, воспроизводства лесов.

В Тамбовской области создано 22 школьных лесничества. Ребята активно помогают лесоводам, участвуют в мероприятиях по посадке нового леса.

«Школьники повышают уровень своих знаний о природе родного края, получают навыки ведения лесного хозяйства. Кроме того, участие ребят в работе школьных лесничеств помогает им лучше сориентироваться в выборе будущей профессии», - отметил начальник регионального управления лесами Виктор Маликов.

Жюри конкурса присудило звание лучших знатоков сферы лесного хозяйства ребятам из школьного лесничества «Лесной дозор» Староказинского филиал МБОУ «Новоникольская СОШ» Мичуринского района. Второе место заняли учащиеся Вернадовского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ» Пичаевского района. Бронзовым призером конкурса стала команда «Друзья Берендея» филиала МБОУ «Новолядинская СОШ» в селе Тулиновка.